Ergebnis für Daniel Rosmann
| Veranstaltung | Kärnten Läuft - Freitag |
|---|---|
| Wettbewerb | Wr. Städtische NightRun - 3er Teambewerb |
| Startnummer | 7854A |
| Name | Daniel Rosmann |
| Nation | AUT |
| Verein | Stadtwerke Klagenfurt |
| Team Name | Stadtwerke Klagenfurt 1 |
| Zeit | 00:16:18.5 |
| Distanz | 4255 m |
| Status | Finished |
Ranking
| Kategorie | Night M |
|---|---|
| Geschlecht | M |
| Rang | 13 |
| Geschlechter Rang | 11 |
| Klassen Rang | 11 |
Details
| Wertung | Netto |
|---|---|
| Pace | 3:50 min/km |
| Meter pro Sekunde | 4,35 m/s |
| Geschwindigkeit | 15,65 km/h |
Split Zeiten
| Split Zeiten |
Team Stadtwerke Klagenfurt 1 / male
| Stnr | Vorname | Nachname | Nation | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 7854C | Gerold | Glantschnig | AUT | 00:15:54.9 | 00:50:36.8 |
| 7854A | Daniel | Rosmann | AUT | 00:16:18.5 | |
| 7854B | Friedrich | Sunitsch | AUT | 00:18:23.4 |
Rang: 1.
Album Kärnten Läuft / 31.08.2025
Album Kärnten Läuft 2024 / 25.08.2024
Album Kärnten Läuft 2023 / 25.08.2023
Album Kärnten Läuft 2022 / 26.08.2022
relevante Artikel
Laufsport
Passende Veranstaltungen


