Hinweis zu Cookies.

Wir benutzen Cookies um sicherzustellen, dass unsere Website richtig funktioniert und um Statistiken über das Verhalten unserer Benutzer zu sammeln. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies.

Ergebnisse Red Bull 400 Titisee-Neustadt Deutschland - Heat Gesamt Firefighter

Wertungen und Altersklassen nach Vorgaben des Veranstalters.

Kategorie:
Männer
Frauen
Mixed
Zeige 1-31 von 31 Einträgen.
PosStnrTeamTeam MitgliederNationVereinKategorieKPos
   
1.4033Feuerwehr MüllheimNils Jenne, Alexander Wacker, Adnan El Ajouz, Johannes SteinebrunnerGERFeuerwehr MüllheimFirefighter100:02:49.9
2.4036Team France 67 N1Joel Hauquin, Gregory Huck, Tony Jost, Francois TaeschFRATeam France 67 n1Firefighter200:03:09.2
3.4017Freiwillige Feuerwehr ObertalBenjamin Dettling, Daniel Gaiser, Melf Satzky, Heiko MastGERFreiwillige Feuerwehr ObertalFirefighter300:03:16.2
4.4011Freiwillige Feuerwehr Eggenstein-LeopoldshafenJens Bogner, Mirnes Nuhanovic, Marius Schumacher, Kevin ScholzGERFreiwillige Feuerwehr Eggenstein-LeopoldshafenFirefighter400:03:20.7
5.4020Löschzwerge RottweilPascal Blust, Simon Rebmann, Christian Müller, Markus MeierGERLöschzwerge RottweilFirefighter500:03:26.4
6.4026Steffeleswetzer Feuerwehr FrickenhausenFabian Eberspächer, Christian Feuchter, Thorsten Schmidt, Jonathan SchmidGERSteffeleswetzer Feuerwehr FrickenhausenFirefighter600:03:26.6
7.4018Feuerwehr Wolfach 1Michael Dieterle, Tobias Schamm, Martin Eisenmann, Joachim OberfellGERFeuerwehr Wolfach 1Firefighter700:03:27.4
8.4013Feuerwehr Titisee-Neustadt 2Andreas Reiner, Matthias Seifried, Daniel Woldrich, Markus ReinerGERFeuerwehr Titisee-Neustadt 2Firefighter800:03:30.7
9.4037Team France 67 N2Gaetan Chalencon, Kevin Lux, Gauthier Rubin, Maxime BraliaFRATeam France 67 n2Firefighter900:03:31.2
10.4035Feuerwehr Bad Krozingen Ultimate Team IiMaximilian Bay, Stefan Geiler, Philipp Oehla, Andreas OtterGERFeuerwehr Bad Krozingen Ultimate Team IIFirefighter1000:03:33.4
11.4034HerrFrederic Orlandi, Fabien Gravelle, Loic Kleindienst, Olivier PruneauFRAHerrFirefighter1100:03:33.5
12.4038Feuerwehr-MixMartin Brieden, Joachim Krießmer, Henrik Powierski, Julius DahmGERFeuerwehr-MixFirefighter1200:03:39.2
13.4030Feuerwehr Stammheim 1Max Hoffmann, Andreas Frick, Michael Rogall, Yannek BockGERFeuerwehr Stammheim 1Firefighter1300:03:42.2
14.4012Feuerwehr Titisee-Neustadt 1Daniel Zimmermann, Joachim König, Tobias Missfelder, Fabian MissfelderGERFeuerwehr Titisee-Neustadt 1Firefighter1400:03:45.2
15.4027Tfa Team HamburgJens Reinartz, Finn Ole Block, Leon Herting, Jan-Nick RischeGERTFA Team HamburgFirefighter1500:03:45.7
16.4010Ffw GemmingenSascha Geiger, Stefan Weigel, Michael Jäger, Jean-Battiste AmbrosGERFFW GemmingenFirefighter1600:03:59.4
17.4029Feuerwehr Todtnau Löschzug 1Tobias Lehr, Tobias Moser, Tobias Gutmann, Christian DürrGERFeuerwehr Todtnau Löschzug 1Firefighter1700:03:59.7
18.4028Feuerwehr Todtnau Löschzug 2Achim Franz, Michael Wagner, Sebastian Muschelknautz, Christoph GutmannGERFeuerwehr Todtnau Löschzug 2Firefighter1800:04:01.7
19.4031Feuerwehr Stammheim 2Helen Bader, Andreas Thiele, Sebastian Bracklow, Florian EppingerGERFeuerwehr Stammheim 2Firefighter1900:04:09.2
20.4015Feuerwehr SasbachReinhard Krög, Christoph Bühler, Simon Ketterer, Marius GlaserGERFeuerwehr SasbachFirefighter2000:04:10.4
21.4021Firefighter NordbadenThomas Heinold, Michael Schumacher, Jan Braun, Leander SchrimpfGERFirefighter NordbadenFirefighter2100:04:18.7
22.4009Feuerwehr Nürtingen - Sg AalaaarmKalle Müller, Rico Glatzer, Lars Kottler, Markus GärtnerGERFeuerwehr Nürtingen - SG AalaaarmFirefighter2200:04:20.2
23.4019Fcc-Team Feuerwehr Weil Am RheinRaffael Rimkus, Rafael Flückiger, Daniel NordmannGERFCC-Team Feuerwehr Weil am RheinFirefighter2300:04:20.4
24.4022Feuerwehr Schramberg 1Felix Hug, Christian Günzel, Erwin Szakaci, Sven AssfalgGERFeuerwehr Schramberg 1Firefighter2400:04:24.7
25.4006Feuerwehrsportgemeinschaft Neustadt A. D. WeinstraFabian Kluge, Sebastian Köllisch, Sascha Köppler, Sven WolfGERFeuerwehrsportgemeinschaft Neustadt a. d. Weinstraße und LambrechtFirefighter2500:04:31.9
26.4016Freiwillige Feuerwehr DunningenMarcus Bihler, Tim Meinhold, Steffen Hils, Matthias HemmingerGERFreiwillige Feuerwehr DunningenFirefighter2600:04:32.2
27.4023Feuerwehr Schramberg 2Michael Wald, Jochen Schmid, Michaela Zehnder, Fabian KohlmannGERFeuerwehr Schramberg 2Firefighter2700:04:37.9
28.4025Feuerwehr Schramberg 4Arno Zehnder, Stefan Pfaff, Kevin Wilhelm, Marco FehrenbacherGERFeuerwehr Schramberg 4Firefighter2800:04:43.9
29.4014Feuerwehr Titisee-Neustadt 3Meike Bausch, Kathrin Schuldis, Nena Reiner, Tobias SchuldisGERFeuerwehr Titisee-Neustadt 3Firefighter2900:05:41.2
30.4024Feuerwehr Schramberg 3Matthias Pflumm, Patrick Wöhrle, Karl-Friedrich Teufel, Patrick DietzigGERFeuerwehr Schramberg 3Firefighter3000:06:15.2
31.4007Danish Emergency Management Agency DemaLennart Sørensen, Marianne Østerby Kristensen, Erik Breum, Ann Patricia DornanGBRDanish Emergency Management Agency DEMAFirefighter3100:07:11.7

Legende:
GPos = Geschlechter Position, KPos = Kategorie Position, TPos = Team Position, DNS = Did not start, DNF = Did not finish, DQ = Disqualifiziert

Fiat Professional
Album Red Bull 400 Bischofshofen / 26.08.2017
Album Red Bull 400 Titisee Neustadt / 15.07.2017
Album Red Bull 400 Titisee-Neustadt / 16.07.2016
Album Red Bull 400 - Bischofshofen / 29.08.2015

Wir informieren und unterhalten Sportler, Sportinteressierte und Veranstalter. www.maxfunsports.com gibt es seit 1999 und ist die führende österreichische Laufsport Plattform.