Ergebnisse Augsburger Kuhsee Triathlon - Staffel Gesamt
Wertungen und Altersklassen nach Vorgaben des Veranstalters.
Zeige 1-50 von 127 Einträgen.
Pos | Stnr | Team | Team Mitglieder | Kategorie | KPos | Swim | Bike | Run | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 482 | Ledvance Augsburg - Svo Ev | Wiedenhöfer Dietmar , Müller Martin , Gonzales Giovanni | Staffel Gesamt | 1 | 00:09:08.6 | 00:26:58.4 | 00:16:14.6 | 00:52:21.7 |
2. | 597 | Die Drei Musketiere | Lang Noah , Schultz Michael , Dillitz Benjamin | Staffel Gesamt | 2 | 00:07:52.6 | 00:28:17.4 | 00:16:25.3 | 00:52:35.5 |
3. | 558 | Bmk Fighter | O´Rourke Stefan , Knöferle Michael , Vetter Christian | Staffel Gesamt | 3 | 00:07:44.9 | 00:28:12.0 | 00:17:21.2 | 00:53:18.2 |
4. | 693 | Djk Leitershofen | Bender Nadine , Niedermair Michael , Radewahn Marcus | Staffel Gesamt | 1 | 00:06:18.9 | 00:28:27.4 | 00:19:04.7 | 00:53:51.1 |
5. | 655 | Die Alten Säcke | Ehrenreich Kai , Komarek Peter , Boxberger Gerald | Staffel Gesamt | 4 | 00:07:11.3 | 00:29:45.5 | 00:20:36.6 | 00:57:33.4 |
6. | 459 | Geißenberger | Geißenberger Maximilian, Geißenberger Fabian, Geißenberger Felix | Staffel Gesamt | 5 | 00:09:18.6 | 00:26:42.0 | 00:21:56.2 | 00:57:56.9 |
7. | 571 | Ge Intelligent Platforms 1 | Missel Peter , Hoy Johann , Strobl Ulrich | Staffel Gesamt | 6 | 00:08:04.4 | 00:28:54.8 | 00:22:16.0 | 00:59:15.2 |
8. | 462 | Die Gute Laune Flummies | Knorz Sarah, Knorz Claus, Werner Katja | Staffel Gesamt | 2 | 00:07:35.4 | 00:28:42.0 | 00:23:19.2 | 00:59:36.7 |
9. | 601 | Fujitsu-Siemens Revival | Kraus Walter , Bez Mario , Mammensohn Erwin | Staffel Gesamt | 7 | 00:09:24.3 | 00:30:01.8 | 00:20:30.6 | 00:59:56.7 |
10. | 531 | Team Schedelschweiß | Schedel Markus , Schedel Robert , Schedel Stefan | Staffel Gesamt | 8 | 00:08:53.4 | 00:29:31.3 | 00:21:40.7 | 01:00:05.5 |
11. | 616 | Dani's Engelsläufer | Kaczmarczyk Jessica , Klein Werner , Kaczmarczyk Dennis | Staffel Gesamt | 3 | 00:10:57.4 | 00:30:30.7 | 00:18:45.3 | 01:00:13.4 |
12. | 650 | Donau Runners | Encke Clara , Sedlmayr Alexander , Geiger Christopher | Staffel Gesamt | 4 | 00:09:10.9 | 00:28:24.4 | 00:23:14.8 | 01:00:50.2 |
13. | 595 | Ben's Gym - Team Bäääm | Lemberg Ben , Fendt Moritz , Walter Benjamin | Staffel Gesamt | 9 | 00:08:01.1 | 00:32:28.4 | 00:20:28.8 | 01:00:58.4 |
14. | 599 | Sparda-Bank Augsburg Team 1 | Kreuzer Thomas , Fischer Markus , Eicher Thomas | Staffel Gesamt | 10 | 00:11:21.6 | 00:31:31.5 | 00:18:21.0 | 01:01:14.2 |
15. | 687 | New Kids | Bergmann Jarl , Quotschalla Julius , Malcher Alexander | Staffel Gesamt | 11 | 00:07:32.9 | 00:30:58.6 | 00:22:46.4 | 01:01:18.0 |
16. | 560 | Flying Deffners A (Evang. Kinder- Und Jugendhilfez | Qipiani Liana , Habte Angesom , Michael Kefali | Staffel Gesamt | 5 | 00:08:57.0 | 00:34:01.0 | 00:18:21.6 | 01:01:19.8 |
17. | 659 | Team Technix | Dohnau Denis , Rzepka Andreas , Zindath Markus | Staffel Gesamt | 12 | 00:09:57.5 | 00:31:31.0 | 00:19:56.8 | 01:01:25.4 |
18. | 456 | Schmerzhaft | Mutscher Marc, Baumann Bernhard, Hahn Christian | Staffel Gesamt | 13 | 00:09:23.6 | 00:29:00.2 | 00:23:03.5 | 01:01:27.4 |
19. | 566 | Lew Lechwerke 1 | Münzer Jürgen , Liesegang Jan , Schäffler Sebastian | Staffel Gesamt | 14 | 00:10:15.4 | 00:31:25.5 | 00:19:47.7 | 01:01:28.7 |
20. | 610 | Die Naturburschen | Kiderle Luis , Magi Lukas , Dang Jaswin | Staffel Gesamt | 15 | 00:10:06.6 | 00:31:29.7 | 00:19:55.3 | 01:01:31.7 |
21. | 465 | Mueller | Miller Freja, Beigl Bernd, Beigl Quirin | Staffel Gesamt | 6 | 00:09:33.1 | 00:31:31.9 | 00:20:38.8 | 01:01:43.9 |
22. | 666 | Superhelden | Diehl Amelie , Diehl Moritz , Diehl Michael | Staffel Gesamt | 7 | 00:07:37.6 | 00:31:40.0 | 00:22:47.0 | 01:02:04.7 |
23. | 675 | Die Knallroten Knallfrösche | Buchheit Michael , Vogel Daniel , Schanz Julian | Staffel Gesamt | 16 | 00:08:04.3 | 00:31:55.5 | 00:22:20.1 | 01:02:20.0 |
24. | 621 | Sparda-Bank Augsburg Team 2 | Huth Dennis , Schorer Denis , Wunderlich Markus | Staffel Gesamt | 17 | 00:07:53.4 | 00:34:58.3 | 00:20:00.5 | 01:02:52.2 |
25. | 651 | Ben's Gym Am Lech - Tri(Nk)Athleten | Elmer Corinna , Lindenmayer Christian , Müller Pascal | Staffel Gesamt | 8 | 00:07:43.9 | 00:34:32.8 | 00:21:14.4 | 01:03:31.2 |
26. | 598 | Die Untrainierten | Kyrrmayr Gerhard , Miller Simon , Zott Benjamin | Staffel Gesamt | 18 | 00:09:58.4 | 00:30:31.8 | 00:23:10.5 | 01:03:40.7 |
27. | 569 | Amann Strongbond | Möhrlen Dorothea , Möhrlen Klaus-Peter , Schönfelder Claudia | Staffel Gesamt | 9 | 00:09:35.4 | 00:29:51.0 | 00:24:14.7 | 01:03:41.2 |
28. | 540 | B31 Allstars | Rembt Dominik , Rozek Markus , Hank Dominik | Staffel Gesamt | 19 | 00:09:33.6 | 00:30:58.4 | 00:23:19.3 | 01:03:51.4 |
29. | 563 | Förschner & Partner Team 2 | Neudert Elisabeth , Sethmacher Horst , Vogel Patrick | Staffel Gesamt | 10 | 00:08:20.4 | 00:33:24.0 | 00:22:30.0 | 01:04:14.4 |
30. | 514 | Die Brutal Getrainierten | Seefried Ina , Trinnes Sebastian , Trinnes Klaus | Staffel Gesamt | 11 | 00:10:27.9 | 00:33:40.7 | 00:20:18.1 | 01:04:26.7 |
31. | 506 | M1 Nices Team | Stötter Julia , Cau Konstantin , Brandstetter Tom | Staffel Gesamt | 12 | 00:10:04.1 | 00:31:33.8 | 00:22:51.5 | 01:04:29.4 |
32. | 683 | (In)Glorious Blonde Stars | Boenke Felix , Zimmermann Georg , Stötter Katrin | Staffel Gesamt | 13 | 00:10:37.9 | 00:25:48.0 | 00:28:37.0 | 01:05:02.9 |
33. | 679 | Lew Lechwerke 2 | Brix Florian , Degen Matthias , Nicolai Krüger | Staffel Gesamt | 20 | 00:09:35.6 | 00:33:37.2 | 00:22:00.1 | 01:05:12.9 |
34. | 575 | Man Fast Lane | Messé Jérémy , Flaßkamp Benjamin , Wägner Sonja | Staffel Gesamt | 14 | 00:06:21.1 | 00:35:22.9 | 00:23:31.5 | 01:05:15.7 |
35. | 577 | Dreisportler | Mayer Matthias , Mayer Jennifer , Mayer Sabrina | Staffel Gesamt | 15 | 00:08:16.1 | 00:33:28.9 | 00:23:33.5 | 01:05:18.7 |
36. | 640 | Amann Rasant | Gaida Silke , Haertl Wolfgang , Westfall Paul | Staffel Gesamt | 16 | 00:09:45.1 | 00:36:01.7 | 00:19:33.8 | 01:05:20.7 |
37. | 584 | Aab Leasing (Team 1) | Mailänder Andreas , Ries Eugen , Staiger Andrea | Staffel Gesamt | 17 | 00:08:53.5 | 00:33:00.8 | 00:23:27.3 | 01:05:21.7 |
38. | 642 | Old Boyscouts | Friedrich Stefan , Stefan Malechowsky Stefan , Weighardt Ulrich | Staffel Gesamt | 21 | 00:07:54.4 | 00:34:22.3 | 00:23:08.7 | 01:05:25.4 |
39. | 630 | Golden Girls | Hansbach Julia , Wörle Kathrin , Meitinger Karina | Staffel Gesamt | 1 | 00:06:19.1 | 00:33:00.7 | 00:26:27.8 | 01:05:47.7 |
40. | 647 | Hejojo License To Kiehl 2017 | Fehle Hermann , Lilla Josef , Vogelhuber Josef | Staffel Gesamt | 22 | 00:08:51.6 | 00:32:01.0 | 00:24:57.1 | 01:05:49.7 |
41. | 625 | Förschner & Partner Team 1 | Holtschmidt Stefanie , Grashei Florian , Hertrich Achim | Staffel Gesamt | 18 | 00:11:14.6 | 00:32:29.7 | 00:22:08.8 | 01:05:53.2 |
42. | 635 | Pura Vida | Goodwin Emmanuelle , Goodwin Frederic , Wölfle Markus | Staffel Gesamt | 19 | 00:11:25.1 | 00:30:46.7 | 00:23:49.8 | 01:06:01.7 |
43. | 503 | Triaküren | Sturm Julia , Bencker Julia , Höfle Anna | Staffel Gesamt | 2 | 00:09:03.9 | 00:34:52.3 | 00:22:15.4 | 01:06:11.7 |
44. | 493 | Vogt_Hoch3 | Vogt Lilia , Vogt Andreas , Vogt Thurid | Staffel Gesamt | 20 | 00:09:28.9 | 00:30:14.2 | 00:26:39.3 | 01:06:22.4 |
45. | 564 | Turboschnecken1.3 | Nachbaur Ilona , Friedrich Silvia , Moser Susanne | Staffel Gesamt | 3 | 00:08:28.1 | 00:34:42.4 | 00:23:21.3 | 01:06:32.0 |
46. | 504 | Turboteam | Strollo Niklas , Reiter Marcel , Miserre Hannah | Staffel Gesamt | 21 | 00:10:10.6 | 00:31:21.7 | 00:25:18.3 | 01:06:50.7 |
47. | 678 | Team Bruckdorfer | Bruckdorfer Tim , Bruckdorfer Roland , Bruckdorfer Nina | Staffel Gesamt | 22 | 00:08:37.5 | 00:30:36.3 | 00:27:45.1 | 01:06:58.9 |
48. | 529 | Bc Adelzhausen | Schmeikal Lena , Breitenauer Tobias , Seidel Felix | Staffel Gesamt | 23 | 00:09:18.1 | 00:37:11.2 | 00:20:57.8 | 01:07:27.2 |
49. | 631 | Kinderheim Friedberg Herrn | Hammer Jürgen , Tanzer Robin , Konnerth Dietfried | Staffel Gesamt | 23 | 00:09:27.6 | 00:33:07.2 | 00:25:00.0 | 01:07:34.9 |
50. | 527 | Manroland Girlspower | Schönfeldt Michelle , Asam Anna , Hackl Nicole | Staffel Gesamt | 4 | 00:08:10.5 | 00:35:46.6 | 00:23:53.9 | 01:07:51.2 |
Legende:
GPos = Geschlechter Position,
KPos = Kategorie Position,
TPos = Team Position,
DNS = Did not start,
DNF = Did not finish,
DQ = Disqualifiziert