Hinweis zu Cookies.

Wir benutzen Cookies um sicherzustellen, dass unsere Website richtig funktioniert und um Statistiken über das Verhalten unserer Benutzer zu sammeln. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies.

Ergebnisse Graz Marathon 6. bis 8.Oktober.2017 - Staffelmarathon Team am 8.10.

Wertungen und Altersklassen nach Vorgaben des Veranstalters.

Zeige 1-50 von 200 Einträgen.
PosStnrTeamTeam MitgliederNationVereinKategorieKPos
   
1.7506Diesel SportClaudia Rosegger, Manfred Konrad, Christof Großegger, Markus HartingerAUTDiesel SportMixed102:37:06.6
2.7141Ritzelputzer Triathlon TeamFabian Sackl, Rene Koplenig, Michael Mandler, Moritz SacklAUTRitzelputzer Triathlon TeamM102:58:40.1
3.7139OrtweinschuleJakob Ortner, Peter Fazekas, Wolfgang Hötzl, Paul HeinrauchAUTOrtweinschuleM202:58:52.6
4.7130Kenias Allerletzte ReserveManfred Heit, Pascal Schreibmaier, Susanne Schrettner, Anja SchrettnerAUTKenias allerletzte ReserveMixed203:02:08.3
5.7033A-TeamAndreas Mößlacher, Stefan Posch, Michael Maier, Johann HopfgartnerAUTA-TeamM303:06:59.9
6.7061Raumberg 1Jakob Karner, Alexander Schwab, Franz Maurer, Valentin RinnhoferAUTRaumberg 1M403:09:10.9
7.7076O.p.a.s.Thomas Orthacker, Andrè Smrekar, Daniel Feichtinger, Christoph ScherbinekAUTO.P.A.S.M503:13:14.2
8.7970Ams Ag 16Patrick Dionis, Heribert Kopeinik, Christoph Lercher, Jean-Philippe ManceauFRAAms AG 16M603:14:17.6
9.7125Garmin Runningraz LadiesAUTGARMIN RunninGraz LadiesW103:14:19.3
10.7908UnbekanntAndreas Leeb, Armin Einfalt, Helmut Einfalt, Bernhard PichlerAUTUnbekanntM703:15:35.9
11.7011Müh4TlerpowerrunnersOliver Köck, Stefan Lengauer, David Fragner, Michael HirnschrodtAUTMüh4tlerPowerRunnersM803:17:29.6
12.7142Team SchneckenpostJohannes Eder, Michael Walch, Carolina Kortschak, Herbert RaggamAUTTeam SchneckenpostMixed303:18:37.9
13.7094Rabel - Team 2Josef Klug, Richard Theiß, Michael Ober, Fabian LuttenbergerAUTRabel - Team 2M903:22:03.6
14.7008Musikverein St.veit - Andritz - StatteggOtto Esterl, Siegfried Rumpf, Johann Reiter, Manfred PapstAUTMusikverein St.Veit - Andritz - StatteggM1003:23:04.9
15.7025Ff Krieglach 1Stefan Fischer, Alexander Fischer, Otto Fritz, Georg FritzAUTFF Krieglach 1M1103:23:49.7
16.7975Ams Ag 21Johannes Fellner, Michael Kleinschuster, Isabella Hofer, Tommaso VincenziITAAms AG 21Mixed403:24:10.7
17.7044Family FunNikolaus Rois, Johannes Rois, Benedict Rois, Antonia RoisAUTFamily FunMixed503:24:19.0
18.7110Die ZottersMarkus Zotter, Christoph Zotter, Birgitta Zotter, Reinhard ZotterAUTDie ZottersMixed603:24:44.7
19.7501SbzChristoph Oberlerchner, Julia Reisinger, MICHAEL MAYRHOFER, Johannes KARNERAUTSBZMixed703:25:03.2
20.7068Wsv Kathrein/offeneggAUTWSV Kathrein/OffeneggMixed803:25:29.9
21.7957Ams AgWolfgang Pressler, Sabine Traguth, Margit Wagner, Robert BenediktAUTams AGMixed903:25:51.2
22.7956Ams Ag 2Vincenzo Ferragina, Tommaso Marchioro, Simone Sabatelli, Alessandro CarboniniITAAms AG 2M1203:26:03.6
23.7128Die BlitzlichterWerner Krug, Horst Plankenauer, Robert Sommerauer, Christian JungwirthAUTDie BlitzlichterM1303:26:30.6
24.7962Ams Ag 8Peter Bliem, Christian Halper, Karl Waser, Bernhard GreimelAUTAms AG 8M1403:27:16.3
25.7114Christbäume TriebManfred Hiebaum, Michael Reisenbichler, Günter Reisenbichler, Andreas GrafAUTChristbäume TriebM1503:27:17.6
26.7047Ernst 111Alexander Ernst, Irina Ernst, Manuel Ernst, Andreas ErnstAUTErnst 111Mixed1003:27:35.6
27.7093Rabel - Team 1AUTRabel - Team 1Mixed1103:27:45.6
28.7002KlebiklebiStefan Birnhuber, Christina Birnhuber, Johanna Kleemair, Lukas KleemairAUTKlebiklebiMixed1203:28:03.8
29.7111Raiffeisen SzombathelyDániel Varga, Lehel Ferenczy, András Cserép, Attila VinczeHUNRaiffeisen SzombathelyM1603:28:15.5
30.7095Team FrießFelix Frieß, Thomas Frieß, Mira Frieß, Meta FrießAUTTeam FrießMixed1303:30:08.0
31.7910Team LercheggerHelmut Lerchegger, Bernhard Lerchegger, Maximilian Lerchegger, Irene LercheggerAUTTeam LercheggerM1703:30:10.5
32.7131Fab 4Heike Molidor, Klaus Molidor, Florian Holzmann, Gerhild Hafner-HolzmannAUTFab 4Mixed1403:30:25.8
33.7964Ams Ag 10Klaus Erhart, Christoph Brunnhofer, Lukas Schütz, Rene AllmeierAUTAms AG 10M1803:30:32.2
34.7960Ams Ag 6Thomas Messner, Ernst Pessl, Hubert Pessl, Helmut PesslAUTAms AG 6M1903:31:00.8
35.7123Spar SteinerWalter Pomberger, Otto Hölblinger, Günther Steiner, Kurt HölblingerAUTSpar SteinerM2003:31:23.9
36.7116TeamintimBojan Hrnkas, Mark Singer, Lisa Kofler, Stefan SchwarzingerAUTTeamintimMixed1503:31:32.1
37.7973Ams Ag 19Silvia Kreis, Simon Gutschlhofer, Azad Khizri, Sarah ZottlerAUTAms AG 19Mixed1603:31:43.1
38.7026Magna SteyrThomas Pölzl, Stephan Hammer, Marcel Hemmer, Nikolaus SorgerAUTMagna SteyrM2103:31:46.0
39.7146WunderwuzzisPatrick Trummer, Silvio Pflanzl, Sandra Raith, Philipp PureggerAUTWunderwuzzisMixed1703:32:19.2
40.7052Hsf-HinterbergAUTHSF-HinterbergM2203:33:09.7
41.7117Tourismusschulen Bad Gleichenberg Hl 4AMarkus Gollner, Claudius Fritz, Rainer Pfandl, Lorenz GründlAUTTourismusschulen Bad Gleichenberg HL 4AM2303:33:10.4
42.7120Ertl-RunnersFranz Ertl, Alexander Ertl, Tatjana Ertl, Lukas ErtlAUTERTL-RunnersMixed1803:34:21.2
43.7023Die HiersEkrem Thoroman, Heinz Hier, Verena Hier, Alexander HierAUTDie HiersMixed1903:34:33.2
44.7074JoghettenMarlies Krapfenbauer, Katharina Pichler, Elisabeth Elmleitner, Roswitha PlanggerAUTJoghettenW203:34:34.6
45.7127Garmin Runningraz Ladies 2Hanna Lafer, Ines Geisselbacher, Lilly Pabi, Bianca CodospanAUTGarmin Runningraz Ladies 2W303:34:44.3
46.7958Ams Ag 4Renato Skrapec, Thomas Macher, Maximilian Ringert, Doris PrielingAUTAms AG 4Mixed2003:35:17.9
47.7907NöhrerMaximilian Nöhrer, Philipp Nöhrer, Suanne Nöhrer, Peter NöhrerAUTNöhrerM2403:35:31.9
48.7955Ams Ag 1Fabian Huber, Harald Etschmaier, Sonja König, Mario KalbschedlAUTAms AG 1Mixed2103:35:41.0
49.7143Wombats 4000 (Lg Von Marlene)Eva Moritz, Thomas Mitterecker, Simon Eder, Tobias MauernböckAUTWombats 4000 (lg Von Marlene)Mixed2203:36:03.4
50.7029Geschwister Vom LandeSarah Landerl, Miriam Landerl, Elisa Landerl, Tobias LanderlAUTGeschwister Vom LandeMixed2303:36:17.0

Legende:
GPos = Geschlechter Position, KPos = Kategorie Position, TPos = Team Position, DNS = Did not start, DNF = Did not finish, DQ = Disqualifiziert

Fiat Professional
Album Graz Marathon, Halbmarathon, Staffel & Viertelmarathon / 08.10.2017
Album Graz Marathon - Kinder & Jugendbewerbe / 07.10.2017
Album Graz Marathon / 09.10.2016
Album Graz Marathon Tag 1 - Kids und Junior / 08.10.2016

Wir informieren und unterhalten Sportler, Sportinteressierte und Veranstalter. www.maxfunsports.com gibt es seit 1999 und ist die führende österreichische Laufsport Plattform.